関東海事広報協会
HOME事業内容リンク協会の概要と目的サイトマップ
第49回関東地区 中学生海の絵画コンクール
金賞(関東運輸局長賞)

金賞(関東運輸局長賞) 東京都足立区立第十中学校 3年 石田 菜々子さん
東京都足立区立第十中学校
3年 石田 菜々子さん

銀賞
                     
銀賞 茨城県土浦市立土浦第六中学校 1年 時原  憧さん
茨城県土浦市立土浦第六中学校
1年 時原  憧さん
銀賞 さいたま市立大宮東中学校 2年 太田 晴子さん
さいたま市立大宮東中学校
2年 太田 晴子さん
銀賞 千葉県市川市立第一中学校 3年 佐野 安也実さん
千葉県市川市立第一中学校
3年 佐野 安也実さん

   
銅賞

銅賞 茨城県土浦市立土浦第六中学校  1年 中村 麻佑さん
茨城県土浦市立土浦第六中学校
1年 中村 麻佑さん
銅賞 横浜市立小山台中学校 1年 橋 舞雪さん
横浜市立小山台中学校
1年 橋 舞雪さん
銅賞 さいたま市立大宮東中学校 2年 大橋 那美さん
さいたま市立大宮東中学校
2年 大橋 那美さん

銅賞 横浜市立中和田中学校 2年 水関 真子さん
横浜市立中和田中学校
2年 水関 真子さん
銅賞 神奈川県茅ケ崎市立赤羽根中学校 3年 武田 花菜子さん
神奈川県茅ケ崎市立赤羽根中学校
3年 武田 花菜子さん
銅賞 東京都足立区立第十中学校 3年 木島 しおりさん
東京都足立区立第十中学校
3年 木島 しおり

特別賞


帆船日本丸賞 横浜みなと博物館賞 日本海事新聞社賞
帆船日本丸賞 横浜市立戸塚中学校 3年 干野 美月さん
横浜市立戸塚中学校
3年 干野 美月さん
横浜みなと博物館賞 横浜市立永田中学校 2年 旭   美涼さん
横浜市立永田中学校
2年 旭   美涼さん
日本海事新聞社賞 神奈川県平塚市立春日野中学校 3年 塙   涼帆さん
神奈川県平塚市立春日野中学校
3年 塙   涼帆

船の科学館賞
船の科学館賞 東京都大田区立馬込中学校 2年 徳本 千楓さん
東京都大田区立馬込中学校
2年 徳本 千楓さん

 
 
平成24年6月25日
社団法人関東海事広報協会
第49回関東地区中学生海の絵画コンクール入賞者名簿
受賞名 入賞者名 学年 学  校  名
金  賞  (関東運輸局長賞) 石田 菜々子 3 東京都足立区立第十中学校
計(1点)
銀  賞 時原  憧 1 茨城県土浦市立土浦第六中学校
銀  賞 太田 晴子 2 さいたま市立大宮東中学校
銀  賞 佐野 安也実 3 千葉県市川市立第一中学校
計(3点)
銅  賞 中村 麻佑 1 茨城県土浦市立土浦第六中学校
銅  賞 橋 舞雪 1 横浜市立小山台中学校
銅  賞 大橋 那美 2 さいたま市立大宮東中学校
銅  賞 水関 真子 2 横浜市立中和田中学校
銅  賞 武田 花菜子 3 神奈川県茅ケ崎市立赤羽根中学校
銅  賞 木島 しおり 3 東京都足立区立第十中学校
計(6点)
帆船日本丸賞 干野 美月 3 横浜市立戸塚中学校
横浜みなと博物館賞 旭   美涼 2 横浜市立永田中学校
日本海事新聞社賞 塙   涼帆 3 神奈川県平塚市立春日野中学校
船の科学館賞 徳本 千楓 2 東京都大田区立馬込中学校
特別賞計(4点)
佳 作 竹内 涼香 1 茨城県土浦市立土浦第六中学校
佳 作 藤村 直哉 1 茨城県土浦市立土浦第六中学校
佳 作 大鍛冶 紗彩 1 茨城県土浦市立土浦第六中学校
佳 作 村井 渚南 1 神奈川県横須賀市立大津中学校
佳 作 岩崎 佑香 1 相模原市立大沢中学校
佳 作 岩ア 美月 1 さいたま市立大宮東中学校
佳 作 上園 真生 1 さいたま市立大宮東中学校
佳 作 赤見 百合恵 1 横浜市立小山台中学校
佳 作 木村  風 1 横浜市立上の宮中学校
佳 作 橋本 優衣 1 横浜市立永田中学校
佳 作 西田 麻悠香 2 茨城県土浦市立土浦第六中学校
佳 作 岡田 美寿保 2 茨城県土浦市立土浦第六中学校
佳 作 佐田 結菜 2 川崎市立南加瀬中学校
佳 作 下道 さおり 2 川崎市立菅生中学校
佳 作 村尾 彩乃 2 さいたま市立大宮東中学校
佳 作 渡邊 智代 2 東京都あきる野市立秋多中学校
佳 作 寺田 里沙 2 東京都世田谷区立三宿中学校
佳 作 関根  彩 2 横浜市立金沢中学校
佳 作 原   沙奈 2 横浜市立藤の木中学校
佳 作 山田 真由 2 横浜市立もえぎ野中学校
佳 作 小澤 ひかり 3 茨城県稲敷市立東中学校
佳 作 内田  爽 3 神奈川県三浦市立初声中学校
佳 作 高原 百萌 3 神奈川県藤沢市立村岡中学校
佳 作 村上 暁萌 3 東京都港区立港陽中学校
佳 作 山本 晶子 3 東京都世田谷区立三宿中学校
佳 作 坂井 みのり 3 横浜市立戸塚中学校
佳 作 猪股  茜 3 横浜市立金沢中学校
佳 作 長瀬 成美 3 横浜市立金沢中学校
佳 作 笠原 由衣 3 横浜市立藤の木中学校
佳 作 芦田 凜 3 横浜市立藤の木中学校
佳作計(30点)
合計(44点)
前回(第48回)のコンクールの結果
前々回(第47回)のコンクールの結果
 
| HOME | 事 業 内 容 | リンク | 協会の概要と目的 | サイトマップ |
Copyright(C) Kanto Martime Public Relations Center All rights Reserved.